• Уроки памяти "День начала Нюрнбергского процесса"

17 ноября в школе прошли уроки памяти "День начала Нюрнбергского процесса", участниками которых стали старшеклассники из 9-10 классов и ученики 8 м класса.
    Уроки памяти "День начала Нюрнбергского процесса".
    Учитель истории Никифорова Елена Николаевна раскрыла историческое значение судебного процесса, впервые в мире осудившего преступления против человечества., подчеркнула, что принятые «Судом народов» решения и сегодня не утратили своего значения, что тема Нюрнбергского процесса – показатель того, как мир наказал фашизм и что мы просто обязаны помнить, какой нелегкой ценой нам далась Победа. Особо была отмечена недопустимость предпринимаемых некоторыми силами попыток переписать историю Второй мировой войны, обелить, а то и героизировать нацистов и их пособников.
    Рассказ Елены Николаевны дополняла показанная презентация о данном событии. Взору учащихся предстали ужасные картины злодеяний фашистов.
    Быть патриотом непросто. Воспитание гражданственности и патриотизма у молодёжи было и остаётся одной из главных воспитательных задач школы. Одним из направлений воспитания патриотизма и гражданственности можно считать воспитание учащихся на знании о Нюрнбергском процессе.