• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 60" города Кирова;

История школы

1.    С 04.09.1978 года сдана в эксплуатацию и открыта средняя школа № 60 г. Кирова на основании решения исполнительного комитета Кировского областного совета народных депутатов № 11/356 от 26.06.1978 г., акта государственной приемочной комиссии от 30.08.1978 г.
    2.    По распоряжению мэра города Кирова от 09.06.1992 г. № 1062 учреждение стало именоваться Средняя общеобразовательная школа № 60 г. Кирова.
    3.    До принятия собственного Устава школа в своей работе руководствовалась следующими нормативными документами:
    - Устав средней общеобразовательной школы – утвержденный Постановлением Совета Министров СССР от 08.09.1970 г. № 749.
    - Временным положением о государственных общеобразовательных учебных заведениях в РСФСР, утвержденным Постановлением Совета Министров РСФСР № 119 от 23.02.1991 года.
    -  Типовое положение об общеобразовательном учреждении, утвержденное Постановлением правительства РФ № 1008 от 31.08.1994г.
    4.    Собственный Устав Муниципального образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением предметов музыкально-эстетического цикла № 60 г. Кирова, зарегистрирован распоряжением регистрационно-лицензионной палаты г. Кирова 03.03.1997 года № 254. Регистрационный № 1642.

Форма обучения - очная

Цели программы развития:

1. Создание условий для реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, гарантирующих достижение личностных, предметных, метапредметных результатов не ниже требований ФГОС.
    2. Создание условий для преодоления факторов включения школы в список школ с низкими образовательными результатами.
    3. Создание условий для повышения конкурентных преимуществ школы как образовательной организации, ориентированной на создание условий для формирования успешной личности ученика.
    4. Создание условий для обеспечения разнообразия и доступности дополнительного образования с учётом потребностей и возможностей детей.
    5. Создание условий для  повышения общей безопасности, в том числе усиление антитеррористической защищенности школы

Фотографии